19 августа Артур Гаджиев устроил пожар в торговом центре Сургута, а потом ранил семь человек топором и ножами. Четверо находятся в тяжелом состоянии. Гаджиева застрелил полицейский.
РФ не признало произошедшее терактом, даже не смотря на то, что «Исламское Государство» почти сразу взяли на себя ответственность. А федеральные каналы России решили проигнорировать эту мелочную новость. Подумаешь, 7 человек порезали, с кем не бывает.
И вот информационное агентство ИГ «Furat Media» выложили посмертное видеообращение Артура Гаджиева, который называет себя Масуд Сургутский. На самом деле из-за маски не понятно он это или не он.
Т.к. отовсюду видео удаляют, а также банят сайты и аккаунты в социальных сетях, я выложил видео в своем малочитаемом Телеграм канале.